令和3年度 練習試合・大会 戦績一覧表 | ||||||||
試合名 | 日付 | カテゴリー | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | 試合形式 | 会場 |
練習試合 | 2021/4/3 | 6年生 | 高部JFC | 0−2 | ● | A | 15分1本 | SAKICHI人工芝G |
0−4 | ● | B | ||||||
0−2 | ● | AB | ||||||
1−2 | ● | AB | ||||||
1−1 | △ | AB | ||||||
1−0 | ○ | A | ||||||
1−1 | △ | B | ||||||
練習試合 | 2021/4/4 | 4年生 | 青島東 | 3−0 | ○ | A | 20分1本 | SAKICHI人工芝G |
1−0 | ○ | B | ||||||
4−0 | ○ | A | ||||||
5年生 | 藤枝東 | 1−1 | △ | A | 20分1本 | |||
0−4 | ● | B | ||||||
2−1 | ○ | A | ||||||
練習試合 | 2021/4/10 | 2年生 | SALFUS oRs | 0−9 | ● | 10-3-10 | SAKICHI人工芝G | |
0−9 | ● | |||||||
1−9 | ● | 15分1本 | ||||||
4年生 | 藤枝明誠 | 1−0 | ○ | A | 12-3-12 | |||
2−0 | ○ | B | ||||||
2−3 | ● | AB | 12-3-12-3-12 | |||||
練習試合 | 2021/4/11 | 3年生 | SALFUS oRs | 1−1 | △ | 20分1本 | SAKICHI人工芝G | |
KS | 2−1 | ○ | ||||||
SALFUS oRs | 5−4 | ○ | ||||||
4年生 | KS | 2−0 | ○ | B | 20分1本 | |||
SALFUS oRs | 0−3 | ● | A | |||||
0−0 | △ | A | ||||||
0−4 | ● | B | 15分1本 | |||||
5年生 | SEPALADA富士 | 1−2 | ● | A | 13-3-13 | |||
0−1 | ● | B | ||||||
2−1 | ○ | A | ||||||
1−0 | ○ | B | ||||||
6年生 | SEPALADA富士 | 2−1 | ○ | A | 13-3-13 | |||
0−0 | ○ | B | ||||||
0−4 | ● | AB | ||||||
1−2 | ● | AB | ||||||
リーグ戦 | 2021/4/18 | 3年生 | 蹴力A | 3−0 | ○ | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G | |
蹴力B | 1−2 | ● | ||||||
5年生 | 蹴力 | 0−5 | ● | 5B | 15-5-15 | 葉梨小G | ||
高洲南 | 1−1 | △ | ||||||
リーグ戦 | 2021/4/24 | 3年生 | 高洲南B | 1−2 | ● | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G | |
高洲南W | 6−0 | ○ | ||||||
5年生 | 藤枝中央 | 0−1 | ● | 5B | 15-5-15 | 巨石の森G | ||
バンレオール | 0−2 | ● | ||||||
リーグ戦 | 2021/4/25 | 4年生 | バンレオール | 0−2 | ● | 4B | 15-5-15 | 稲葉小G |
稲葉 | 2−4 | ● | ||||||
6年生 | 藤枝東A | 0−5 | ● | SAKICHI-B | 20-5-20 | 高洲南小G | ||
高洲南 | 1−2 | ● | ||||||
高洲南 | 0−1 | ● | SAKICHI-A | |||||
高洲 | 0−1 | ● | ||||||
練習試合 | U-13 | レスティー | 0−2 | ● | A | 30分1本 | 大井川河川敷サッカー場(土) | |
1−2 | ● | A | ||||||
0−5 | ● | B | ||||||
練習試合 | 2021/5/1 | 4年生 | エクセルシオール | 3−1 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
7−1 | ○ | |||||||
5−2 | ○ | |||||||
6−0 | ○ | 12分1本 | ||||||
練習試合 | 2021/5/2 | 3年生 | FCガウーショ | 0−6 | ● | ※SAKICHI 1〜3年混合 | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G |
0−1 | ● | |||||||
0−7 | ● | 20分1本 | ||||||
リーグ戦 | 4年生 | 青島 | 2−1 | ○ | 4B | 15-5-15 | ||
青島東 | 2−4 | ● | ||||||
藤枝順心 | 2−1 | ○ | ||||||
Vivaceフェスティバル | 2021/5/3 | 6年生 | ロプタ富士 | 2−2 | △ | SAKICHIイエロー | 15-3-15 | 聖光学院G(人工芝) |
ALA | 0−0 | △ | ||||||
掛川JFC | 1−2 | ● | ||||||
OISCA FC | 1−2 | ● | ||||||
SEPALADA | 0−3 | ● | SAKICHIグリーン | |||||
レイマール | 0−2 | ● | ||||||
カワハラ | 0−2 | ● | ||||||
RISE | 1−2 | ● | ||||||
練習試合 | U-13 | SALFUS oRs | 2−0 | ○ | A | 25-7-25 | 金谷人工芝G | |
エクセルシオール | 9−4 | ○ | A | |||||
SALFUS oRs | 0−5 | ● | B | 25分1本 | ||||
練習試合 | 2021/5/4 | 6年生 | 高部JFC | 3−3 | △ | A | 15-3-15 | SAKICHI人工芝G |
0−1 | ● | B | ||||||
1−4 | ● | A | ||||||
0−3 | ● | B | ||||||
0−1 | ● | A | ||||||
U-13 | 静岡学園中学U-13 | 1−2 | ● | A | 20分1本 | 静岡学園中学 | ||
1−0 | ○ | B | ||||||
0−5 | ● | A | ||||||
1−3 | ● | B | ||||||
リーグ戦 | 2021/5/8 | 3年生 | 藤枝 | 0−0 | △ | 15-5-15 | 藤枝総合人工芝G | |
藤枝東 | 2−4 | ● | ||||||
5年生 | 藤枝東 | 0−0 | △ | 5B | 15-5-15 | |||
リーグ戦 | 2021/5/9 | 4年生 | 蹴力 | 0−5 | ● | 4B | 15-5-15 | 朝比奈小G |
藤枝明誠 | 0−4 | ● | ||||||
岡部 | 11−0 | ○ | ||||||
6年生 | 青島 | 0−0 | △ | SAKICHI-B | 20-5-20 | 葉梨小G | ||
蹴力 | 0−5 | ● | ||||||
蹴力 | 4−1 | ○ | SAKICHI-A | |||||
藤枝 | 1−0 | ○ | ||||||
練習試合 | U-13 | 大村中 (U-13・14・15混合) |
0−0 | △ | 25分1本 | 大村中G | ||
0−1 | ● | |||||||
7−0 | ○ | |||||||
0−0 | △ | |||||||
リーグ戦 | 2021/5/15 | 3年生 | 青島 | 6−0 | ○ | 15-5-15 | 葉梨小G | |
5年生 | 藤枝明誠Y | 2−2 | △ | 5B | 15-5-15 | 巨石の森G | ||
藤枝明誠W | 6−1 | ○ | ||||||
練習試合 | U-13 | フォンテ横内 | 2−0 | ○ | 25分1本 | 柳町河川敷G | ||
3−1 | ○ | |||||||
0−0 | △ | |||||||
2−1 | ○ | |||||||
駿河っ子カップ | 2021/5/16 | 3年生 | 細江 | 2−0 | ○ | ブロック予選1位通過 | 10-3-10 | 島田市民G |
FCドゥエオル | 6−0 | ○ | ||||||
吉田中央 | 3−0 | ○ | 優勝 | |||||
初倉FC | 4−1 | ○ | ||||||
練習試合 | 2021/5/22 | U-13 | ジョガドール | 1−0 | ○ | 25分1本 | 金谷人工芝G | |
3−0 | ○ | |||||||
5−0 | ○ | |||||||
2−0 | ○ | |||||||
0−1 | ● | |||||||
リーグ戦 | 2021/5/23 | 6年生 | 藤枝明誠Y | 0−2 | ● | SAKICHI-B | 20-5-20 | 藤枝総合人工芝G |
藤枝明誠W | 0−0 | △ | ||||||
藤枝明誠W | 5−0 | ○ | SAKICHI-A | |||||
藤枝明誠Y | 3−3 | △ | ||||||
練習試合 | U-13 | 豊田中 U-15 | 0−2 | ● | 30分1本 | 豊田中G | ||
1−1 | △ | |||||||
豊田中 U-13 | 4−0 | ○ | ||||||
プリンスリーグ | 2021/5/29 | 4年生 | 高洲南 | (A)4−0 (B)7−0 TOTAL11-0 |
○ | (A戦)12-3-12 (B戦)12-3-12 TOTAL |
SAKICHI人工芝G | |
藤枝明誠 | (A)2−3 (B)2−1 TOTAL4-4 |
△ | ||||||
リーグ戦 | 5年生 | 藤枝 | 3−2 | ○ | 5B | 15-5-15 | 巨石の森G | |
リーグ戦 | 2021/5/30 | 4年生 | 高洲南 | 0−3 | ● | 4B | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G |
藤枝東 | 0−3 | ● | ||||||
6年生 | 岡部 | 3−0 | ○ | SAKICHI-B | 20-5-20 | 巨石の森G | ||
バンレオール | 0−3 | ● | ||||||
岡部 | 1−0 | ○ | SAKICHI-A | |||||
バンレオール | 0−1 | ● | ||||||
練習試合 | U-13 | 高洲中 U-14 | 0−0 | △ | 25分1本 | 高洲中G | ||
3−0 | ○ | |||||||
高洲中 U-13 | 6−0 | ○ | ||||||
1−0 | ○ | |||||||
4種少年委員長杯 | 2021/6/5 | 6年生 | 藤枝順心 | 5−0 | ○ | トーナメント1回戦 | 15-5-15 | 藤枝総合人工芝G |
藤枝 | 3−0 | ○ | トーナメント2回戦 | |||||
2021/6/6 | 藤枝東 | 0−4 | ● | トーナメント3回戦 | 20-5-20 | |||
高洲南 | 3−1 | ○ | 第3位入賞 | |||||
リーグ戦 | 2021/6/12 | 6年生 | 藤枝東A | 0−3 | ● | SAKICHI-A | 20-5-20 | 青島小G |
藤枝東B | 0−1 | ● | ||||||
練習試合 | U-13 | IWATA EAST | 3−0 | ○ | 30分1本 | 竜洋スポーツ公園(天芝) | ||
3−0 | ○ | |||||||
1−6 | ● | |||||||
2−4 | ● | |||||||
練習試合 | 2021/6/13 | U-13 | リベルダージ静岡 | 3−1 | ○ | 25分1本 | 柳町河川敷G | |
4−0 | ○ | |||||||
4−2 | ○ | |||||||
1−0 | ○ | |||||||
焼津南カップ | 2021/6/19 | 5年生 | 住吉 | 1−0 | ○ | 予選1位通過 | 15-5-15 | 焼津市営G |
焼津南FC | 3−1 | ○ | ||||||
吉田中央 | 3−0 | ○ | 優勝 | |||||
練習試合 | 2021/6/26 | 3年生 | 小川 | 8−0 | ○ | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
5−0 | ○ | |||||||
8−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
4年生 | 小川 | 6−1 | ○ | 12-5-12 | ||||
0−3 | ● | |||||||
1−1 | △ | 20分1本 | ||||||
5年生 | 小川 | 7−1 | ○ | 13-3-13 | ||||
5−0 | ○ | |||||||
0−1 | ● | 20分1本 | ||||||
6年生 | 小川 | 4−0 | ○ | SAKICHI-A | 20-5-20 | |||
3−0 | ○ | |||||||
リーグ戦 | 高洲 | 0−1 | ● | SAKICHI-B | 20-5-20 | 稲葉小G | ||
稲葉 | 0−2 | ● | ||||||
練習試合 | U-13 | FC Fuji | 4−0 | ○ | 30分1本 | 大井川緑地公園運動広場 | ||
4−0 | ○ | |||||||
1−0 | ○ | |||||||
3−0 | ○ | |||||||
リーグ戦 | 2021/6/27 | 4年生 | 高洲 | 9−0 | ○ | 4B | 15-5-15 | 高洲小G |
6年生 | 青島東 | 1−2 | ● | SAKICHI-A | 20-5-20 | 青島東小G | ||
練習試合 | 2021/7/3 | U-13 | IWATA EAST | 1−3 | ● | A | 25分1本 | 磐田東高校G |
4−0 | ○ | |||||||
3−1 | ○ | B | ||||||
4−0 | ○ | |||||||
練習試合 | 2021/7/4 | U-13 | エスパルス榛原 | 2−0 | ○ | 30分1本 | 島田横井人芝G | |
0−0 | △ | |||||||
5−0 | ○ | |||||||
2−1 | ○ | |||||||
練習試合 | 2021/7/10 | 1・2年生 | SEPALADA富士 | 2−1 | ○ | 10-3-10 | SAKICHI人工芝G | |
0−7 | ● | |||||||
3−4 | ● | 20分1本 | ||||||
0−7 | ● | |||||||
3年生 | SEPALADA富士 | 1−3 | ● | 12-3-12 | ||||
1−4 | ● | |||||||
1−3 | ● | 20分1本 | ||||||
2−2 | △ | |||||||
プリンスリーグ | 4年生 | エクセルシオール | (A)3−1 (B)3−0 TOTAL 6-1 |
○ | (A戦)12-3-12 (B戦)12-3-12 TOTAL |
|||
キューズ浜松 | (A)5−0 (B)2−1 TOTAL 7-1 |
○ | ||||||
しんきんカップ藤枝予選 | 2021/7/11 | 4年生 | 藤枝中央 | 11−0 | ○ | ブロック予選1位通過 中西部予選進出 |
12-5-12 | 稲葉小G |
高洲南 | 3−0 | ○ | ||||||
練習試合 | U-13 | ソーニョFC | 1−0 | ○ | 25分1本 | 島田横井人芝G | ||
榛南FC | 7−0 | ○ | ||||||
ソーニョFC | 2−0 | ○ | ||||||
榛南FC | 0−0 | △ | ||||||
ソーニョFC | 0−0 | △ | 20分1本 | |||||
しんきんカップ藤枝予選 (順位決定戦) |
2021/7/18 | 4年生 | 藤枝東 | 1−2 | ● | 藤枝予選4位通過 | 12-5-12 | 葉梨小G |
蹴力 | 0−3 | ● | ||||||
練習試合 | 6年生 | 高部JFC | 2−5 | ● | SAKICHI-A | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G | |
2−1 | ○ | |||||||
0−4 | ● | |||||||
0−5 | ● | SAKICHI-B | ||||||
0−6 | ● | 15分1本 | ||||||
リーグ戦 | 青島 | 3−0 | ○ | SAKICHI-A | 20-5-20 | 広幡小G | ||
稲葉 | 7−1 | ○ | ||||||
練習試合 | U-13 | 藤枝東 | 1−3 | ● | 25分1本 | 島田横井人芝G | ||
1−1 | △ | |||||||
1−1 | △ | |||||||
2−1 | ○ | 20分1本 | ||||||
練習試合 | 2021/7/22 | 3年生 | 藤枝東 | 2−3 | ● | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
0−6 | ● | |||||||
1−3 | ● | |||||||
4年生 | KS | 4−2 | ○ | 12-5-12 | ||||
2−0 | ○ | |||||||
6−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
5年生 | KS | 9−0 | ○ | 15-5-15 | ||||
7−0 | ○ | |||||||
6年生 | KS | 3−0 | ○ | 15-5-15 | ||||
1−1 | △ | |||||||
1−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
U-13 | フォンテ横内 | 3−1 | ○ | 30分1本 | 大井川緑地公園運動広場 | |||
3−0 | ○ | |||||||
4−0 | ○ | |||||||
4−0 | ○ | |||||||
練習試合 | 2021/7/23 | 1・2年生 | SALFUS oRs | 0−5 | ● | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
2−4 | ● | |||||||
3−4 | ● | 15分1本 | ||||||
3年生 | SALFUS oRs | 2−0 | ○ | 12-5-12 | ||||
1−1 | △ | |||||||
3−3 | △ | 20分1本 | ||||||
4年生 | SALFUS oRs | 0ー1 | ● | 12-5-12 | ||||
0−6 | ● | |||||||
0−5 | ● | 20分1本 | ||||||
5年生 | SALFUS oRs | 0−0 | △ | 15-5-15 | ||||
2−3 | ● | |||||||
1−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
リーグ戦 | 2021/7/24 | 4年生 | 藤枝 | 0−2 | ● | 4B | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G |
5年生 | 広幡 | 5−0 | ○ | 5B | ||||
練習試合 | U-13 | SEPALADA富士 | 3−1 | ○ | 25分1本 | 富士川河川敷G | ||
3−0 | ○ | |||||||
0−5 | ● | |||||||
リーグ戦 | 2021/7/25 | 6年生 | 藤枝東B | 1−2 | ● | SAKICHI-B | 20-5-20 | 瀬戸谷小G |
SAKICHI-A | 0−5 | ● | ||||||
SAKICHI-B | 5−0 | ○ | SAKICHI-A | |||||
練習試合 | 2021/7/28 | U-13 | アスルクラロ沼津 | 2−0 | ○ | A | 30分1本 | 沼津セレステG |
0−2 | ● | B | ||||||
0−1 | ● | A | ||||||
練習試合 | 2021/8/1 | 3年生 | 高部JFC | 0−1 | ● | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−2 | ● | 20分1本 | ||||||
1−3 | ● | |||||||
4年生 | 高部JFC | 5−1 | ○ | 12-5-12 | ||||
0−5 | ● | 20分1本 | ||||||
0−0 | △ | |||||||
リーグ戦 | 6年生 | 広幡 | 5−3 | ○ | 20-5-20 | 巨石の森G | ||
練習試合 | U-13 | 藤枝順心U-15 | 2−0 | ○ | 25分1本 | 藤枝順心高校人工芝G | ||
1−1 | △ | |||||||
2−3 | ● | |||||||
練習試合 | 2021/8/8 | 3年生 | 藤枝東 | 1−2 | ● | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−5 | ● | |||||||
0−6 | ● | |||||||
4年生 | 青島東 | 4−1 | ○ | 15-5-15 | 青島東小G | |||
1−1 | △ | 15-5-15-5-15 | ||||||
6年生 | 青島東 | 2−1 | ○ | 20-5-20 | ||||
0−1 | ● | |||||||
中学1年生大会 | 2021/10/3 | U-13 | Shimada FA | 3−1 | ○ | 30-5-30 | 金谷人工芝G | |
チャイルドサッカー大会 | 2021/10/10 | 幼児 | ヤマ・スポーツクラブ横内 | 3−1 | ○ | 10分1本 | IAIスタジアム日本平 | |
庵原SCキッズ | 2−0 | ○ | ||||||
SENA FC | 7−2 | ○ | ||||||
練習試合 | 4年生 | 青島東 | 3−1 | ○ | 15-5-15 | 青島東小G | ||
1−2 | ● | |||||||
4−0 | ○ | |||||||
0−0 | △ | 15分1本 | ||||||
6年生 | 青島東 | 5−1 | ○ | 20-5-20 | ||||
3−1 | ○ | |||||||
0−0 | △ | 15-5-15 | ||||||
中学1年生大会 | U-13 | フォンテ静岡 | 4−1 | ○ | 30-5-30 | 静清高校高田G | ||
しんきんカップ中西部予選 | 2021/10/16 | 4年生 | 島田第四 | 2−0 | ○ | ブロック予選1位通過 静岡県大会進出 |
12-5-12 | 島田横井人芝G |
ステラ | 2−2 | △ | ||||||
稲葉 | 8−1 | ○ | ||||||
練習試合 | U-13 | SEPALADA富士 | 2−1 | ○ | 30分1本 | 富士川河川敷G | ||
5−1 | ○ | |||||||
2−0 | ○ | |||||||
練習試合 | 2021/10/17 | 4年生 | 相良 | 3−3 | △ | 12-5-12 | 相良総合G | |
3−0 | ○ | |||||||
0−1 | ● | |||||||
リーグ戦 | 6年生 | 広幡 | 6−1 | ○ | 20-5-20 | 広幡小G | ||
練習試合 | 2021/10/23 | 3年生 | 藤枝東 | 3−1 | ○ | A | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G |
0−3 | ● | B | ||||||
1−5 | ● | AB | ||||||
5年生 | 高部JFC | 1−0 | ○ | A | 12-5-12 | |||
0−5 | ● | B | ||||||
藤枝明誠 | 1−0 | ○ | A | |||||
0−0 | △ | B | ||||||
中学1年生大会 | U-13 | SHIZUNAN FC | 11−0 | ○ | 30-5-30 | 島田横井人芝G | ||
練習試合 | 2021/10/24 | 1・2年生 | 高部JFC | 3−1 | ○ | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
2−0 | ○ | |||||||
2−6 | ● | |||||||
6年生 | 高部JFC | 0−6 | ● | A | 15-5-15 | 大内遊水地多目的広場 | ||
0−1 | ● | B | ||||||
有度FC | 2−1 | ○ | A | |||||
長田南 | 1−2 | ● | B | |||||
高部JFC | 1−3 | ● | A | |||||
プリンスリーグ | 2021/10/30 | 4年生 | 藤枝東 | (A)3−1 (B)3−2 TOTAL 6-3 |
○ | (A戦)12-3-12 (B戦)12-3-12 TOTAL |
SAKICHI人工芝G | |
カワイ | (A)3−0 (B)0−4 TOTAL 3-4 |
● | ||||||
中学1年生大会 | U-13 | 藤枝静清 | 5−0 | ○ | 30-5-30 | 静清高校高田G | ||
リーグ戦 | 2021/10/31 | 3年生 | 青島東 | 6−1 | ○ | 15-5-15 | 藤枝市民G | |
練習試合 | 高部JFC | 0−0 | △ | 20分1本 | SAKICHI人工芝G | |||
0−6 | ● | |||||||
1−2 | ● | 12-3-12 | ||||||
0−5 | ● | 12分1本 | ||||||
4年生 | 高部JFC | 0−2 | ● | 20分1本 | ||||
0−1 | ● | |||||||
2−2 | △ | 12-3-12 | ||||||
0−0 | △ | 12分1本 | ||||||
NTT藤枝予選 (1次リーグ) |
6年生 | 稲葉 | 0−1 | ● | SAKICHI-B | 20-5-20 | 稲葉小G | |
広幡 | 5−1 | ○ | ||||||
高洲 | 0−1 | ● | SAKICHI-A | 青島東小G | ||||
藤枝明誠W | 3−0 | ○ | ||||||
中学1年生大会 | U-13 | 榛南FC | 13−0 | 30-5-30 | 島田横井人芝G | |||
プリンスリーグ | 2021/11/1 | 4年生 | ピュア | (A)0−2 (B)1−1 TOTAL 1-3 |
● | (A戦)12-3-12 (B戦)12-3-12 TOTAL |
SAKICHI人工芝G | |
キューズ静岡 | (A)2−0 (B)3−0 TOTAL 5-0 |
○ | ||||||
NTT藤枝予選 (1次リーグ) |
6年生 | 岡部 | 4−0 | ○ | SAKICHI-B | 20-5-20 | 青島東小G | |
藤枝中央 | 1−1 | △ | ||||||
青島 | 4−0 | ○ | SAKICHI-A | 青島小G | ||||
藤枝明誠Y | 1−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 2021/11/6 | 3年生 | キューズ静岡 | 0−5 | ● | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
0−7 | ● | |||||||
0−4 | ● | 20分1本 | ||||||
5年生 | KS | 8−0 | ○ | 15-5-15 | ||||
7−0 | ○ | 12-5-12 | ||||||
8−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
6年生 | SEPALADA富士 | 1−2 | ● | SAKICHI-B | 15-5-15 | |||
0−2 | ● | |||||||
1−0 | ○ | SAKICHI-A | ||||||
1−2 | ● | |||||||
しんきんカップ静岡県大会 | 2021/11/7 | 4年生 | 清水エスパルス | 2−4 | ● | トーナメント1回戦 | 12-5-12 | 富士総合運動公園陸上競技場 |
NTT藤枝予選 (2次リーグ) |
6年生 | 蹴力 | 2−7 | ● | SAKICHI-B | 20-5-20 | 青島東小G | |
SAKICHI-A | 0−3 | ● | ||||||
蹴力 | 0−1 | ● | SAKICHI-A 中西部予選進出 |
|||||
SAKICHI-B | 3−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 2021/11/13 | 4年生 | キューズ浜松 | 1−3 | ● | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
2−1 | ○ | |||||||
0−1 | ● | |||||||
5年生 | FCドゥエオル | 3−0 | ○ | 15-5-15 | 大井川多目的G | |||
焼津南FC | 0−0 | △ | ||||||
初倉FC | 1−3 | ● | ||||||
中学1年生大会 | U-13 | LIBERDADE静岡 | 5−0 | ○ | 30-5-30 | 静清高校高田G | ||
NTT藤枝予選 (3次リーグ:順位決定戦) |
2021/11/14 | 6年生 | 稲葉 | 0−0 | △ | SAKICHI-B | 20-5-20 | 青島北小G |
広幡 | 0−0 | △ | ||||||
藤枝明誠Y | 1−0 | ○ | SAKICHI-A | |||||
高洲 | 1−0 | ○ | ||||||
リーグ戦 | 2021/11/18 | 6年生 | 青島東 | 0−0 | △ | SAKICHI-B | 20-5-20 | 青島東小G |
練習試合 | 2021/11/20 | 4年生 | カワイ | 3−2 | ○ | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−4 | ● | |||||||
1−2 | ● | 20分1本 | ||||||
5年生 | SALFUS oRs | 4−0 | ○ | 15-5-15 | ||||
0−5 | ● | |||||||
1−2 | ● | 20分1本 | ||||||
6年生 | 青島東 | 2−0 | ○ | 20-5-20 | ||||
SALFUS oRs | 0−1 | ● | 25分1本 | |||||
1−1 | △ | |||||||
しずぎんカップ藤枝予選 (1次リーグ) |
2021/11/21 | 5年生 | 藤枝中央 | 5−0 | ○ | ブロック予選1位通過 中西部予選進出 |
15-5-15 | 瀬戸谷小G |
藤枝 | 0−0 | △ | ||||||
稲葉 | 5−1 | ○ | ||||||
練習試合 | U-13 | 静岡学園中学U-13 | 4−0 | ○ | 20分1本 | 静岡学園中学 | ||
1−0 | ○ | |||||||
0−0 | △ | |||||||
2−1 | ○ | |||||||
2−0 | ○ | |||||||
0−2 | ● | |||||||
しずぎんカップ藤枝予選 (順位決定戦) |
2021/11/23 | 5年生 | 高洲南 | 1−2 | ● | トーナメント1回戦 | 15-5-15 | 藤枝総合人工芝G |
バンレオール | 0−1 | ● | トーナメント2回戦 | |||||
練習試合 | U-13 | SALFUS oRs | 2−0 | ○ | A | 30分1本 | 島田横井人工芝G | |
0−2 | ● | A | ||||||
0−0 | △ | B | ||||||
3−0 | ○ | B | ||||||
練習試合 | 2021/11/27 | 3年生 | 大富士FC | 2−3 | ● | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
2−1 | ○ | |||||||
3−2 | ○ | |||||||
リーグ戦 | バンレオール | 2−0 | ○ | 15-5-15 | 巨石の森G | |||
練習試合 | 6−0 | ○ | 15分1本 | |||||
プリンスリーグ | 4年生 | RISE | (A)0−1 (B)3−0 TOTAL 3-1 |
○ | (A戦)12-3-12 (B戦)12-3-12 TOTAL |
エスプラット富士(人工芝G) | ||
SEPALADA富士 | (A)3−2 (B)2−0 TOTAL 5-2 |
○ | ||||||
練習試合 | 6年生 | バンレオール | 1−0 | ○ | 20分1本 | 巨石の森G | ||
1−1 | △ | |||||||
1−0 | ○ | |||||||
U-13 | 掛川JFC | 0−1 | ● | 25分1本 | 下垂木G(芝) | |||
0−2 | ● | |||||||
1−2 | ● | |||||||
0−1 | ● | |||||||
NTT中西部予選 | 2021/11/28 | 6年生 | 大富 | 3−0 | ○ | ブロック予選1位通過 6年連続 静岡県大会進出 |
20-5-20 | 島田横井人工芝G |
初倉FC | 1−1 | ○ | ||||||
中学1年生大会 | U-13 | FC jogador静岡 | 10−0 | ○ | 7戦全勝で予選1位通過 静岡県大会進出 |
30-5-30 | 金谷人工芝G | |
リーグ戦 | 2021/12/1 | 6年生 | 藤枝 | 3−4 | ● | SAKICHI-B | 20-5-20 | 藤枝小G |
プリンスリーグ | 2021/12/4 | 4年生 | TOKAI | (A)0−0 (B)0−0 TOTAL 0-0 |
△ | (A戦)12-3-12 (B戦)12-3-12 TOTAL |
BOF(人工芝G) | |
浜松和田JFC | (A)5−0 (B)1−0 TOTAL 6-0 |
○ | ||||||
NTT(松永杯) | 2021/12/11 | 6年生 | 相良 | 1−0 | ○ | トーナメント1回戦 (※サキチA) | 15-5-15 | 大井川多目的G |
榛南FC | 0−1 | ● | トーナメント2回戦 (※サキチA) | |||||
蹴力 | 0−2 | ● | トーナメント3回戦 (※サキチB) ベスト4 |
|||||
高部チャイルドクリスマスカップ | 2021/12/12 | 幼児 | 横内SSS | 1−0 | ○ | ブロック予選1位通過 | 10-3-10 | 長崎新田G |
玉穂SS | 5−1 | ○ | ||||||
有度FC | 1−1 | △ | ||||||
FCジョガドール静岡 | 3−0 | ○ | 1位トーナメント1回戦 | |||||
ボカ・ジュニアーズ | 0−2 | ● | 1位トーナメント決勝戦 準優勝 |
|||||
練習試合 | 2年生 | 高洲南 | 1−1 | △ | 12-3-12 | 初倉G | ||
初倉FC | 1−8 | ● | ||||||
高洲南 | 9−3 | ○ | ||||||
初倉FC | 0−5 | ● | 15分1本 | |||||
3年生 | 初倉FC | 0−2 | ● | 12-3-12 | ||||
1−1 | △ | |||||||
1−0 | ○ | |||||||
1−1 | △ | |||||||
0−0 | △ | 15分1本 | ||||||
U-13 | OISCA FC | 2−1 | ○ | 25分1本 | オイスカG(人工芝) | |||
1−0 | ○ | |||||||
0−0 | △ | |||||||
1−2 | ● | |||||||
練習試合 | 2021/12/18 | U-13 | ソーニョFC | 0−0 | △ | 30分1本 | 大東総合場G | |
2−0 | ○ | |||||||
0−0 | △ | |||||||
プリンスリーグ | 2021/12/19 | 4年生 | バディ | (A)0−4 (B)1−2 TOTAL 1-6 |
● | (A戦)12-3-12 (B戦)12-3-12 TOTAL |
エスプラット富士(人工芝G) | |
高部JFC | (A)1−1 (B)0−6 TOTAL 1-7 |
● | ||||||
練習試合 | U-13 | アスルクラロ沼津 | 1−4 | ● | 30分1本 | 沼津セレステG | ||
3−0 | ○ | |||||||
2−1 | ○ | |||||||
藤枝JC杯 | 2021/12/25 | 6年生 | 藤枝トレセンU12 | 1−0 | ○ | 3戦全勝 予選1位通過 |
15-5-15 | 藤枝市民G |
広幡 | 2−0 | ○ | ||||||
金谷 | 3−0 | ○ | ||||||
2021/12/26 | 焼津南 | 0−0 PK 0−2 |
● | 1位トーナメント1回戦 | 藤枝総合運動公園サッカー場 | |||
藤枝トレセンU11 | 2−0 | ○ | 1位トーナメント2回戦 | |||||
バンレオール | 0−3 | ● | 1位トーナメント3回戦 32チーム中/第6位 |
|||||
練習試合 | 2021/12/26 | 3年生 | 藤枝東 | 2−0 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−8 | ● | |||||||
2−2 | △ | |||||||
5年生 | SALFUS oRs | 1−1 | △ | 12-3-12 | ||||
1−1 | △ | |||||||
2−3 | ● | |||||||
U-13 | フォンテ静岡 | 2−0 | ○ | 田町安部中G | ||||
LESTE | 0−5 | ● | ||||||
フェルボール交流戦 | 2021/12/28 | 4年生 | FCフェルボール愛知 | 0−1 | ● | 15-5-15 | うさぎ島G | |
アンテロープ塩尻 | 0−3 | ● | ||||||
1−4 | ● | |||||||
バンレオール | 4−1 | ○ | ||||||
FCフェルボール愛知 | 0−5 | ● | ||||||
練習試合 | 2021/12/29 | U-13 | ヴィアージャ神奈川 | 2−1 | ○ | 25-5-25 | 富士宮時之栖G | |
アローレ八王子 | 1−1 | △ | ||||||
SEPALADA富士 | 3−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 2022/1/4 | 5年生 | 焼津南FC | 2−1 | ○ | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G | |
1−2 | ● | |||||||
3−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
しずぎんカップ中西部予選 | 2022/1/8 | 5年生 | 島田第四 | 4−2 | ○ | ブロック予選1位通過 静岡県大会進出 |
15-5-15 | 大井川多目的G |
FCドゥエオル | 4−0 | ○ | ||||||
藤枝 | 3−0 | ○ | ||||||
中学1年生大会 クラブ代表決定戦 |
2022/1/8 | U-13 | 長泉アミーゴス | 3−0 | ○ | ブロック予選2位通過 決勝トーナメント進出 |
30-5-30 | 下垂木G(芝) |
2022/1/9 | 掛川JFC | 0−4 | ● | エスプラット富士(人工芝G) | ||||
エクセルシオール | 4−2 | ○ | ||||||
新春サッカーフェスティバル | 2022/1/9 | 6年生 | エクセルシオール | 1−1 | △ | 予選2位通過 | 15-5-15 | 藤枝総合運動公園サッカー場 |
FC AZURI 上島 | 2−0 | ○ | ||||||
藤枝東 | 0−2 | ● | ||||||
MHSC | 2−1 | ○ | 第3伊 | |||||
中学1年生大会 クラブ代表決定戦:決勝トーナメント |
2022/1/15 | U-13 | FC Fuji | 2−0 | ○ | トーナメント1回戦 | 30-5-30 | 大井川多目的G |
2022/1/16 | 浜松FC | 4−3 | ○ | トーナメント準決勝戦 | ||||
掛川JFC | 0−1 | ● | トーナメント決勝戦 準優勝 |
|||||
練習試合 | 2022/1/16 | 5年生 | FCドゥエオル | 1−1 | △ | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G | |
2−3 | ● | |||||||
6年生 | 大里西 | 2−1 | ○ | 20-5-20 | ||||
0−2 | ● | |||||||
0−0 | △ | 20分1本 | ||||||
練習試合 | 2022/1/29 | U-13 | IWATA EAST | 2−1 | ○ | 30分1本 | 竜洋スポーツ公園(天芝) | |
5−0 | ○ | |||||||
1−3 | ● | |||||||
練習試合 | 2022/2/6 | 5年生 | 藤枝明誠 | 12−1 | ○ | 15分7本 | 藤枝明誠高校G | |
6年生 | 8−11 | ● | 20分本 | |||||
U-13 | SEPALADA富士 | 1−1 | △ | 35分1本 | 富士川河川敷G | |||
1−3 | ● | |||||||
0−1 | ● | |||||||
練習試合 | 2022/2/11 | 4年生 | 藤枝明誠 | 2−15 | ● | SAKICHI-B | 1分本 | 藤枝明誠高校G |
4−5 | ● | SAKICHI-A | 1分本 | |||||
U-13 | アスルクラロ沼津 | 1−2 | ● | 30分1本 | 愛鷹スポーツ広場 | |||
1−2 | ● | |||||||
1−0 | ○ | |||||||
練習試合 | 2022/2/20 | U-13 | 藤枝明誠 | 0−0 | △ | 25分1本 | 島田横井人工芝G | |
0−1 | ● | |||||||
2−0 | ○ | |||||||
0−1 | ● | |||||||
練習試合 | 2022/3/6 | U-13 | Shizuoka FA | 7−0 | ○ | 25分1本 | 柳町グラウンド | |
4−0 | ○ | |||||||
6−1 | ○ | |||||||
2−1 | ○ | |||||||
4−0 | ○ | |||||||
U-15リーグ | 2022/3/13 | 新U-15 | 浜松FCセカンド | 0−1 | ● | 35-10-35 | 平口多目的G | |
練習試合 | 2022/3/24 | 新U-15 | FC Fuji | 0−4 | ● | 35-5-35 | 時之栖富士宮G | |
FACT | 4−4 | △ | ||||||
練習試合 | 2022/3/25 | 新U-14 | LIBERDADE静岡 | 5−0 | ○ | 30-5-30 | 時之栖富士宮G | |
FACT | 9−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 2022/3/26 | 幼児 | ボカ・ジュニアーズ | 1−7 | ● | 10分7本 | SAKICHI人工芝G | |
2年生 | 9−11 | ● | 12分7本 | |||||
さくらカップ | 6年生 | 高洲 | 3−0 | ○ | ブロック予選位通過 | 15-5-15 | 藤枝総合人工芝G | |
初倉FC | 2−0 | ○ | ||||||
六合東 | 2−0 | ○ | 優勝 | |||||
U-15リーグ | 2022/3/27 | 新U-15 | フォンテ静岡セカンド | 6−3 | ○ | 35-10-35 | 静清高田G | |
練習試合 | 2022/3/30 | 新U-14 | SEPALADA富士 | 1−1 | △ | 30-5-30 | 富士川憩いの広場 | |
Fukuroi | 6−2 | ○ | ||||||
SCS.Plaisir | 10−0 | ○ |
戦 績 | ||||||
カテゴリー | 試合数 | 勝ち | ゴール数 | 負け | 失点 | 引き分け |
幼児 | 9 | 6 | 23 | 2 | 15 | 1 |
1年生 | ||||||
2年生 | 18 | 4 | 38 | 13 | 94 | 1 |
3年生 | 60 | 21 | 115 | 29 | 134 | 10 |
4年生 | 95 | 42 | 216 | 39 | 172 | 14 |
5年生 | 57 | 29 | 143 | 17 | 62 | 11 |
6年生 | 126 | 48 | 175 | 58 | 188 | 20 |
中学1年生 | 144 | 85 | 339 | 38 | 145 | 21 |
得点ランキング | |||
カテゴリー | 順位 | 名前 | ゴール数 |
幼児 | 第1位 | 橋ヶ谷 伊槻 | 7 |
第2位 | 長谷川 瑠音 | 6 | |
第3位 | 戸塚 文太 | 4 | |
第4位 | 寺田 光揮 | 2 | |
第5位 | |||
1年生 | 第1位 | 山口 陸 | 4 |
第2位 | |||
第3位 | |||
第4位 | |||
第5位 | |||
2年生 | 第1位 | 青島 愛翔 | 31 |
第2位 | 飯田 碧人 | 25 | |
第3位 | |||
第4位 | |||
第5位 | |||
3年生 | 第1位 | 杉森 悠生 | 33 |
第2位 | 萩原 大也 | 14 | |
第3位 | 鈴木 翼 | 14 | |
第4位 | 山口 優 | 6 | |
第5位 | 金森 恒征 | 5 | |
4年生 | 第1位 | 青島 遼翔 |
64 |
第2位 | 斎藤 遥希 |
39 | |
第3位 | 白村 玲穏 |
28 | |
第4位 | 小 大翔 |
26 | |
第5位 | 福豫 泰佑 | 20 | |
5年生 | 第1位 | 池田 陽生 | 37 |
第2位 | 西谷 朱雀 | 34 | |
第3位 | 青島 希純 | 22 | |
第4位 | 大石 瑛心 | 13 | |
第5位 | 小野田 晃太 | 12 | |
6年生 | 第1位 | 水野 翔太 | 33 |
第2位 | 小林 伶緒 | 30 | |
第3位 | 木村 颯吾 | 19 | |
第4位 | 河森 太雅 | 15 | |
第5位 | 田久 凌雅 | 6 | |
中学1年生 | 第1位 | 五十右 遼介 6年連続!!!!!! 年間100ゴール達成!! |
140 |
第2位 | 渡貫 暖 | 74 | |
第3位 | 市野 斗海 |
38 | |
第4位 | 金澤 亮羽 |
20 | |
松本 拳帥 |
20 |